Татьяна Юдакова

Дочке почти 4 года, в детском саду нас отказываются принимать на полный день из-за того, что она не спит днём.

скажите как таким деткам посещать ДОУ, и права ли воспитатель утверждая. что это поблема родителей научить ребенка спать

Марина Федотова

а с каких хренов то отказывать?? ?
не спит ребёнок и что с того? мои все с трёх с половиной лет не спали, и никогда никто ничего не говорил.. .
у нас в садике вообще тихий час только для мелких, отдельная комната, туда идут те кто ХОЧЕТ спать, а кто НЕ ХОЧЕТ сидят рисуют или на улице играют

Владимир Бычков

если он не спит и при этом мешает другим детям, то это плохо. У меня сын просто лежит в тихий час тихонько, проблем не было

Ирина Грановская

Воспитатель ваша приохреневшая тётя!

Гульноза Ххххххх

Ерунда какая-то. Если только начали вообще в сад ходить - то да, пока привыкание, но если вернулись после лета - не правильно. Я вообще с полутора лет днем не спала, и что? Ходила в сад как миленькая

Филюк

ну нас предупредили, что если начнутся проблемы с ребенком, то на пару недель нас отправят учиться спать. И считаю правильно, т. к. у меня ребенок днем спит и я не представляю как бы 19 человек пытались спать, а 20й бы сидел орал, что не хочет ложиться.... Но я видите с другой стороны... Ну может вы както ребенку объясните, что спать может и не обязательно, но надо тихонько полежать и желательно с закрытыми глазами...

Ка
Карина

Глупость какая-то. Ну, не спит, пусть полежит или, если шумит, пусть посидит в игровой порисует.

Munira

Это проблема воспитателя сделать так, чтобы ребенок, который не спит не мешал спать другим. Жалуйтесь.

О.
Оксана ...

одно малюсенькое письмо в прокуратуру с Вашей стороны творит чудеса...

Дмитрий Осипов

Помню себя маленькую, в тихий час никогда не спала, лежала себе тихонько никому не мешала. Ваша доча шумит чтоли когда все спят?

Юра Кожевников

бред несет воспитатель, она не права

Дамир Миникаев

если ребенок мешает спать другим, о всегда просили забирать на время тихого часа. может это и незаконно, но так было всегда. если тихонько лежит, то воспитатель не права. а то, что нужно учить ребенка соблюдать тихий час, я согласна, что это забота родителей