Максим Вертипрахов

Села на окрашенную скамю. Чем вывести пятно? Эмаль ПФ, скорее всего

Анастасия Сорокина

Уайтспиритом - растворитель такой есть.

Эрик

вайтспиритом

Кс
Ксения

уайт спирит.. выводить масляную краску... а ацетон нитрокраску.... Вам нужен уайт спирит!.

Ольга Сергеичева - Сах

Девушка в парке села на лавку.
Стали зелеными белые плавки.

Санек Мадягин

Самые "щадящие" для ткани-основы растворители - алифатические углеводороды, за ними - по увеличению растворяющей способности, но и по воздействию на ткань - следуют ароматические углеводороды, кетоны, сложные эфиры и хлорированные углеводороды. Так что попробуйте с углеводородов; как правило, в быту, они используются в виде смесей - бензин-растворитель, уайт-спирит, сольвент, бензин для зажигалок. Убедитесь на краешке ткани, завернутом где-нибудь внутрь, что растворитель не влияет на цвет, подложите под пятно большой кусок ваты и, посмоянно переворачивая его и меняя на свежий, сверху хорошо смоченным таким же тампоном буквально "промойте" пятно в нижний тампон. Остатки краски и разводы от растворителя по краям потом отстираете.

Жанна Блохина

эмали можно и ацетоном.. . только осторожно, если вещь цветная то категорически нельзя (в чистом виде).. . керосин или бензин.. . более щадящие.. . или смесь денатурата и ацетона, взятых в соотношении 1:1, или винным спиртом. Пятна от масляного лака удаляют так же, как и пятна от масляных красок.... пробуйте.. . в иных случаях курить категорически запрещено))) )

Вера Яковлева

Попробуте, если высохла краска ножом оттереть, а если не получится, просто выкидывайте, да и все, только измучаетесь.