Natasha Malceva

Болезнь физическая или духовная, что хуже?

Кристина Ржевская

Во блин, да разве физическая болезнь приносит духовное наслаждение???

Kati Проистина-Абсалямова

Духовная.
Физическую можно вылечить и даже если умрет человек, Бог его воскресит, а вот духовная болезнь приводит к потере отношений с Богом. А это намного серьезнее.

Алексей Левин

духовно мы все больны, и этого не замечаем, а болезнь бывает душевная

Т. A.

Не дай мне Бог сойти с ума,
Уж лучше посох и сума...

Анастасия Авдеева

спроси у ментов, они в этой области профи, но, физическая боль она как быстрая и сильная боль, и уходит быстро, а духовное тоже больно, но она долго проходит

Наталья Дацюк

болезнь зрячего сердца...

Илья Рябов

конечно духовная! причем намного!

Радик Нагимов

бррр, разные трактовки, хотя всё с души начинается.

Миргул Торобаева

Болезнь духа порождает и физические болезни. А если начнем выздоравливать духовно, то и тело начнет выздоравливать.

Слава

Судя по Библии -духовная болезнь хуже.
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. " (Матфея 5:29,30)

Ира Рысина

вот что хуже.. . зависит от ПРОГНОЗА ТЕЧЕНИЯ. . :)))

Игорь Таликов

Человек здоровый или больной - что хуже? (На неточно заданный вопрос - встречный вопрос для совместного размышления)

Татьяна Гапенко

Духовная хуже. Злое сердце побуждает творить зло.

Майрамбек Тагаев

В принципе, почти каждая болезнь имеет дух. причины. И первая из них-грех. наша прародители не болели потому что, до грехопадения, были безгрешны.