Варвара Павленко

Литературный Петербург.

Литературный Петербург"серебряного" и "золотого" веков.
В каких произведениях ( как в стихах так и прозе) отражён образ города?

Анна Полехина

например, роман А. Белого "Петербург"
а ещё раньше Преступление и наказание Достоевского

Елена Поселягина

посмотрите роман Дмитрия Быкова "Орфография"

Ань Фыонг Фам

о петербурге много писала анна андреевна ахматова, достоевский"Белые ночи". Давно стихами говорит Нева, поэмой Гоголя ложится Невский, весьЛетний сад- Онегина глава, о Блоке вспоминают осторова, а по Разъезжей бродит Достоевский.