Татьяна Мурашова

каакие окна ПВХ подойдут для жилой квартиры

звонили с разных фирм предлогали однокамерные стеклопакеты с теплосбережением и двухкамерные стеклопакеты. Первые по тяжести ниже чем вторые. Решетки ставить не хотим

Виталий Галкин

Ну да! В двухкамерном стоит одно "лишнее" стекло. Вот и вес больше. Если зимы холодные, ставьте двухкамерные. Профиль разный бывает: КБЕ, Краус, Меркурий, Брусбокс и еще много разных. Различаются по толщине стенки, качеством изготовления и тд. Рекомендую требовать установку по ГОСТ. То есть с применением гидропароизоляционных лент. Это будет дороже, но откосы не будут чернеть. Хотя здесь много всяких фишек и тоностей. Про оформлении заказа бывает, что платите за КБЕ а привозят окна и Крауса, который дешевле. Тут следить надо и очень тщательно всё обговорить! Желаю удачи!

Ма
Маша

Ставить лучше двухкамерные. Теплоизоляция лучше, т. е. зимой квартира не так промерзает, а летом - не так сильно прогревается. Да и звукоизоляция лучше. Только при установке следите, чтобы вместо дорогого профиля вам не подсунули что-то подешевле.