Ольга Ковалевская

Если в плите предусмотрен электроподжиг, можно ли им не пользоваться, не включать в розетку, а зажигать спичками???

Valera Novikov

А почему-бы и нет? Подача газа начинается не с вспышки разряда, а с поворота флажка конфорки.
Араб-же в своём ответе, путает электроподжиг с газ-контролем.

Надежда Серебрякова

Клапан не откроется.. .
Газ не пойдёт...

Vladimir Rodin

Представь себе, что отключили свет, чем будешь подпаливать - паяльной лампой? Так что пользуйся спичками, но осторожно, ведь спички не игрушка, или мама не учила?

Люба Королева

Араб совсем далек от газ-оборуд.
Эл. поджиг и газ. кран ни чем не связаны. Это две отдельные функции. Даже если стоит газ контроль то установлен в газ. кран. .
Нельзя включать только Встроенные духовки Охлаждение от эл. работает.