Аня

Сколько времени замачивать баклажаны, чтобы не горчили?

Ирина Котова

Если солить их то нужно отварить в солёной воде гдето 10 минут затем отжать. если жарить то достаточно почистить порезать и посолить, дать постаять минут 20, отжать и на сковородку обжарить чуть, затем поочереди добавлять лук, перец морковь и томат и тушить не мения 45-50 минут. что бы испарилась влага затем подсыпать чуть мукой перемешать и через пару монут отключить от печки. дать отойти от пара без крышки.

Ольга Таратухина

Баклажаны вымыть, нарезать кружками, или полосками (смотря что вы хотите готовить) , посолить, сложить в миску и оставить на 30 минут. Слить образовавшийся сок, баклажаны промыть от соли и обсушить бумажными полотенцами.

Кристина Александрова

достаточно выдержать в соленой воде 30 мин. Вода потемнеет, слегка отжать баклажаны и готовить.

Та

Нынешние сорта баклажана не горчат и замачивать их не нужно.

Александер Шевцов

достаточно почистить, и не надо будет замачивать

Юрий Селиванов

Около 15 минут. На 0,5 литра воды 1 ст. л соли!!!

Аня

я 2 часа держу

Владимир Коровин

10-15 мин, я так делаю

Сергей Бабыкин

не надо замачивать . посолите и через 20 минут смойте соль. все.