Софья Буланова

Сколько нужно варить свежие грибы для супа?

Здравствуйте, хочу сварить грибы для супа, только вчера собрала их в лесу, там пара белых грибов, остальные подберезовики

Ир
Ирина

Во-первых такие грибы вообще не надо отваривать и сливать самый вкус в раковину. Если суп будет завтра, то порезать грибы и посыпать солью. А в суп я варю так; всё опускаю вместе- картофель, лук, грибы, а специи в конце. Выходит 35-45 мин.

Сергей Крутяков

Шляпки надо варить 30-40 мин., ножки нарезать, обжарить в сливочном масле, также обжарить лук репчатый и морковь. Когда шляпки сварятся, добавить картофель, нарезанный кубиками, обжаренные ножки, лук и морковь, соль, специи и варить еще 20 минут.

Юрий

хорошо промыть под краном. варить не надо. варят прямо в супе. с картошкой и луком.

Максим

ну, смотря где живете.. Мы - в Киеве, грибы вообще не так давно начали есть, поэтому всегда отвариваем 1-2-3 раза и сливаем, радиация.. . При варке лишний песок -листики-травки, которые не отчистили, отваливаются. . если экология благополучна, достаточно хорошенечка промыть. Готовность грибов определяется по их оседанию на дно при варке