Иришка Войнова

Как очистить кожу от подростковых прыщей?

у меня есть препараты, которые сдерживают появление новых прыщей, но старые то тоже хочу убрать. Помогите!

Dimon Yakubov

выдавливайте, до выдавливания обрабатывайте спиртом, и после.
покупайте гели для лица, скрабы.

Людмила Демидова

Как очистить кожу от подростковых прыщей? когда принимаете ванну, хорошо трите губкой/мочалкой тело.
мойтесь не гелями для душа, а мылом (не разноцветным, а белым. можно просто банным мылом)

Lyudmila Smirnova

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ! любой знающий врач-дерматолог Вам скажет это, и обоснует. Вы выдавливаете один - появляются два, три и так далее. Разносите заразу. Есть эффективные лекарственные препараты по уменьшению и лечению прыщей, такие как Метрогил-гель, Базирон, тут нужно подобрать для вашего типа кожи.

и если все-таки не удержались и выдавили, не протирайте спиртом! он только увеличит образование жира на коже, а следовательно, прыщей меньше не станет. Для дезинфекции ранки используйте хлоргекседин