Инна Ушакова

Что можно приготовить из этих ингридиентов?

Ингредиенты: Сметана, яйца, соль, сахар, Вишня (замороженная) , шоколад, какао, мед, молоко.

Рецептик нужен и еще мука есть 🙂

ОК
Олег Курнаев

А манка есть?
1 яйцо, 8 ложек сметаны, 8 ложек масла, по 8 ложек манки, муки и сахара. Смешать, испечь, намазать сверху чем придется. А можно и не мазать - и так вкусно.

Антоха Канавин

ну еще муку, и пирог испечь

Олег Захаркин

Я пеку вот такой пирог со сливами. А вы вместо слив положите вишню, только без косточек
ПИРОГ СО СЛИВАМИ
Сл. масло-100г
Сахар-0,5 стакана
Мука-1,5 стакана
Яйца-2шт.
Сметана-2ст. ложки
Мед-2ст. ложки
Соль-0,5ч. ложки
Сода-0,5ч. ложки
Сливы
Смешать муку, сахар, соль, соду. Добавить мягкое масло, растереть в крошку. Жидкий мед разболтать с яйцами и сметаной, все смешать. Форму смазать, присыпать мукой, вылить тесто. Сливы разрезать вдоль, убрать косточки, разложить на тесте срезами вверх.
В вашем случае - вишни очистить от косточек и плотно уложить на тесто, не притапливая. Они сами утонут, когда пирог будет печься.
Печь при 180-200 градусах.

Наталия Стельмашенко

Если есть еще маргарин или слив. масло, то можно сделать такую вкусняшку: 200 гр масла (маргарина) , 3 ст. л. сметаны, 0,5 ч. л соды, погашенной уксусом, 2 ст. муки, 2 желтка, 0,5 ст сахара - замесить крутое тесто, положить в холодильник на 1 час. Взять формочку с бортиками и испечь корж, у которого есть бортики 1,5- 2 см (нужно распределять тесто по дну формы и немного выложить тестом края, сделав бортик, чтобы начинка не выливалась) . Вишню разморозить, добавить немного сахара. 350 гр сметаны взбить с 2/3 ст. сахара (количество сахара можно немного варьировать по вкусу) . На выпеченный корж положить ягоды, залить сметаной, и выдержать в холодильнике хотя бы 12 часов. Сметана пропитывает корж и получается очень вкусно.

Гена

омлет
сметану или молоко перемешать с яйцами добавить соль ещё раз перемешать и на сковородку 😉

Екатерина Черепашкина

Шоколадный пирог с вишнями
500 г вишни без косточек
2 яйца (комнатной температуры)
200 г сахара
170 г муки (просеять)
30 г какао (просеять)
80-100 мл сливок 25%
120 г сливочного масла (растопить)

Вишню разморозить, откинуть на сито, дать соку полностью стечь.
Духовку нагреть до 180 С.
Яйца взбить с сахаром, всыпать муку с какао и влить сливки, взбить миксером до однородности. Масса получилась как очень густая сметана. Влить растопленное масло и положить вишню, все перемешать ложкой до однородности.
Форму смазать маслом, вылить нашу смесь и в духовочку на 50-60 минут примерно (готовность проверяйте деревянной палочкой).