Олеся Пак

какой формат нужен для проигрования dvd плеера

Татьяна Покровская

Ну прежде всего откройте руководство и там все форматы указаны, которые может воспроизводить данная модель.. Так просто сказать нельзя.. потому как разные модели, разные возможности..

Ольга

проиграть двд плеер м ожно в очко или покер.

Екатерина

mpeg 2 (DVD) или mpeg 4 (AVI)

Сергей Мельбман

Если в инструкции или на корпусе плеера есть значки MPEG4, XVID или DIVX, то файлы можно кидать просто так, на болванку или USB-носитель при наличии разъема. В противном случае создавать видео DVD.

Эмиль Низамов

Такой, который читает данный конкретный плеер.
Это можно увидеть на упаковочной коробке плеера, на его описании и на его морде лица.

Алик

Современные DVD плееры читают:

DVD-Video
Mpeg-2
AVI (кодек XviD или DivX), звук MP3 или AC3. Разрешение файла максимум 720х576, размер до 1,4 Гб, совсем хорошие до 2 Гб, старые до 0,99 Гб.

P.S. (при квадратном пикселе) :
16:9 - 720х400
4:3 - 720х544