Виктор Казарин

Подскажите и расскажите о графическом планшете.

Хочу приобрести граф. планшет, а какой не знаю, но для того что бы просто порисовать в нем, научиться и прочее, да и с бюджетом сейчас не очень, так что убер планшеты не советовать 🙂
Какой граф. планшет лучше для новичка?
И еще вопрос, не знаю откуда взял, но все же объясните, в граф. планшете можно просто на нем рисовать/работать и не подключать к ПК или он работает с ПК и без него не фурычит (Да-да я деревня в этой теме)?

Анна Соколова

wacom intuos берите либо если подешевле, то бамбу фан.
Работает только с ПК, как и любой манипулятор (например, мышка).