Усман

В библии говорилось что не создай идола себе, а как заходишь в церковь надо кланяться целовать руки, свечи дорогие...

Ма
Мария

Вывод - не заходи в церковь ) И книг глупых в руках не держи, а если подержал, то помой руки с мылом.

Шухрат Собиров

Умный вопрос кстати. Люди поклоняются иконам, а они рукотворны и этим нарушают то что написано в Писании.
Я всегда относился к православию не очень хорошо. Я знаком с Библией, и посмотрев на православных шизофреников пришел к выводу что они видят в Библии то чего там вовсе нет. Например никто праволавных не заставляет стучатся лбом об пол, поклонятся иконам и читать молитвы по over 100500 раз в день. Особенно я насмотрелся как они заставляют принимать детей религию, когда написано что человек должен идти к этому добровольно. А отношение к сексу у них вообще неадекватное.

Полина Стародубова

А Вам какие мощи угодны?

Savanai Larsi

ну что поделать все не без греха нестоит судить церковь за грехи смотри а свои

Саша Бобков

ну так церковь с библией не связана.

Сергей

Ну целовать и кланяться не обязательно а вот пожертвования да, ну и покупка свечей и пр.

Мария Капусткина

Ты целуешь Божью руку.

Алексей Пучков

так это евреям сказали, а церкви кто настроил?

Наталия Губанова

Просто бог чрезвычайно ревнив и падок на лесть. Он требует, чтобы все прославляли и хвалили только его (независимо от того, заслуживает ли он похвалы своими поступками) - то есть, он демонстрирует поведение маленького ребенка, до крайности избалованного, эгоистичного и злобного. Но любая похвала в адрес кого-то другого немедленно приводит бога в бешенство. Под библейской заповедью скрывается один из вполне человеческих пороков: желание слышать похвалы в свой адрес, и запрет обращать внимание на любого другого бога. Иными словами, он вполне преветствует создание ЕГО идолов и поклонение им. Но чужие идолы моментально выводят его из равновесия.

Ирина Алеханова

необходимо всем родиться свыше... и не прельщаться на капища...