Ульяна Беляева

Как получить государственную квартиру отдельно от родителей?

НЕ ПОКУПАЯ И НЕ БЕРЯ ССУДУ... ПРОСТО ГОС КВАРТИРУ.. КАК У БОЛЬШИНСТВА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!
Мне 20 лет. Я прописана с родителями в Мурманской области в ЗАТО,
в 3-х комнатной квартире (прописано 4 человека) ,
а живу и работаю в Мурманске.
Подскажите есть ли такая возможность, (Малоимущими мы не являемся), получить свой угол 😞
Пусть я никогда не смогу "его" продать- это не важно. Хочется в будущем свою семью, но на зарплату в 15 т. р. я свою квартиру не куплю!
Жить в кредит - забыть о семье... работать всю жизнь на квартиру!
Подскажите есть ли надежда на отдельную жизнь?
На шее у родителей всю жизнь я сидеть не хочу!
Заранее спасибо!

Квартира в которой я прописана- не приватизированная государственная.

При этом я воспитывалась мамой и у отца долги за алименты, он их до сих пор все не выплатил. Это тоже никак не влияет?..

Настя Горетова

Во-первых, привет Североморцам! Во-вторых, при описанных Вами обстоятельствах, к сожалению, никак.

Раиса Козочка

"Большинство простых людей" чтобы получить от гос-ва квартиру отстояли 20 лет и более в очереди. и в на жилучет были поставлены при наличии условий и оснований - в соотв. с законом. прежде всего при соотв. по учетной норме- уровню жилищ. обеспечености на члена семьи заявителя.
в наст. время порядок тот же. но еще и малоимущими надо быть. чтобы на очередь поставили при соотв. по учетной норме.
У вас трешка. в кот. 4 чела. очевидно, что вы обеспечены более, чем по учетной норме.
Гос-во помогает в порядке многолетней очереди только малоимущим и нуждающимся в жилых помещениях ( заним. на члена семьи менее учетной нормы) .
Вы к таковым не относитесь.

Валерий Зимин

государственная квартира вам не положена
вы в жилье не нуждаетесь
и не являетесь малоимущей

Muzaffar

Иди работать туда где дают квартиры. Просто так квартиры дают сиротам и ветеранам. Ну или роди семь детей.

Екатерина Кирьянова

К сожалению, несбыточные мечты !

Baxtiyor Sadullaev

А почему обязательно жить с родителями - значит сидеть у них на шее? есть прекрасная альтернатива - посади их к себе на шею:)

Екатерина Мальвина

никак не получите.

Эдуард Богданов

только с помощью магии...

Айгерим

Последнюю "халявную" (т. е. государственную) квартиру получил мой папа еще в 1985 году, до этого более двадцати лет отработав на предприятии, построившем этот дом для своих сотрудников.
Вам - всего двадцать лет. Учитесь, работайте, выходите замуж, и - вместе с супругом пытайтесь стать участниками программы "Молодая семья", либо - работайте на двух/трех работах, копите, отказывая себе во всем, и - покупайте жилье в ипотеку.
Других вариантов, увы, нет.