Марупчик Марупчик

Расценки на услуги БТИ

Существуют ли единые расценки на услуги для БТИ ( изготовление технического паспорта на квартиру, составление кадастрового плана) или они произвольные в каждом регионе, городе и т. д.?

Екатерина

Скорее всего от региона все зависит.

Лена Савина (Иванова)

Теперь везде, в каждом районе есть Федеральное БТИ с едиными расценками, который чуть ниже чем у муниципалов. Но у федералов нет арховов и поэтому новые данные они делают только после выезда обмерщика. .

Inna Silantyeva

где то федералы те кто был там вечно. где то наоборот. есть Ростех и есть региональные тех. расценки не совсем произвольные но свои в каждом регионе. утверждаются правительством региона.