Ол
Ольга

Помогите мне пожалуйста как пользоваться такими бигуди ???

как они называются? как ими польз. ? Можно ли ими польз. на ночь?))) девушки спасайте)))

Толкователь Снов

В каталоге Орифлейм они называются бигуди. Но мне кажется, что было бы правильнее все-таки - папильотки.
Конец прядки фиксируете на съемной насадке. Вращая бигуди, намотайте на них волосы, а потом закрепите, согнув их и воткнув тонкий край в другой.

На снимке хорошо видно, что концы одной скреплены, замыкая в кольцо.

Бигуди сделаны из мягкого материала, в них можно спать.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ме
Мехровар

1 Подготовьте нужное вам количество папильоток, в среднем это 10-15 штук, в зависимости от того какие локоны вы хотите получить тонкие или крупные и конечно же количество папильоток зависит от густоты ваших волос и их структуры.

2 Волосы на голове следует разделить на сектора, для удобства накручивания. У вас получится: затылочная часть, две височные и макушечная. Каждый сектор закрепите любым зажимом. Накручивание лучше начинать с затылочной части у основания шеи.

3 Отделите небольшую прядь волос от основного пучка и сбрызните немного водой или же расчешите прядь смоченной в воде расчёской. Волосы должны быть слегка влажными, не мокрыми.

4 Накручивайте прядь на центр папильотки, не спешите, делайте накручивание как можно аккуратнее, ведь это отразится на конечном результате.

5 Двигайтесь от шеи ко лбу, после приступайте к височным секторам и так все волосы.

6 Папильотки следует держать на волосах не менее 5 часов. А так как это довольно длительно и учитывая мягкость материала, из которого сделаны бигуди, то вы смело можете оставить их на ночь и лечь с ними спать.

7 Утром аккуратно раскрутите папильотки. В зависимости от того, что вы хотите от получившихся локонов, вы можете зафиксировать их лаком в скрученном состоянии, можете воспользоваться специальным гелем либо воском, что придаст волосам «мокрый» эффект, можете расчесать их гребнем с редкими зубьями. Всё зависит от вашего настроения, ловкости и фантазии.

Э:
Эльвира :)

Конечно можно на ночь, они же мягонькие) ) На чистые волосики (сухие) акрутила и ОК!!!

Наталья Иващенко

папилетки. накрутить на них и вставить один конец в другой. можно спать в них