Степан

есть участок пмж, оформлен был на бабушку она умерла, дом сгорел документы утеряны, в наследсво никто не вступил. как быть?

Ал
Алексей

Восстанавливайте документы на земельный участок! Если земельный участок был предоставлен бабушке на праве постоянного ( бессрочного ) пользования, то учитывая, что жилой дом сгорел, данный земельный участок приватизировать нельзя, он не входит в состав наследства и является муниципальной собственностью. Если же земельный участок был предоставлен бабушке на праве пожизненного наследуемого владения, то необходимо принимать наследство и приватизировать данный земельный участок