Светлана Чеботарева

Если я хочу стать гражданином России то далжна ли я отказаться от Латвииского гражданства

http://news.mail.ru/politics/10917987/

Елена Гурина

Двойное гражданство довольно распространено.

Аня

Не обязательно. Только в том случае, если собираетесь заниматься какой либо гос. работой которая исключает это положение. А так удобно. И Е. С и Россия открыты.

Юрий Сунцов

нет

Вопрос, Только в том как власти латвии это "переварят" ...

Ег
Егор

НЕТ.
ты не дАлжна.
ты тут в России накуй никому не нужна с такой грамматикой :-))
жри шпроты дальше

Полина Тарасова

По Российскому закону - да, по Латвийскому - нет.
Если у вас есть шенгеновский паспорт, то советую его "потерять" , а в Российской ФМС сказать, что от гражданства отказались. Ну и в консульство Латвии сходить и объяснить, что не собираетесь бросать Латвию, пусть не лишают гражданства.
Шенген - хорошая штука.

Eкатерина Cтепанова

множественное гражданство никто не отменял