Оксаночка Анпилогова

посадили нада подобрать однокоренные слова

Анна Андрейчева

Родственными глаголу ПОСАДИЛИ (начальная форма ПОСАДИТЬ) являются все слова с корнем САД-. Это:
► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: садик, садок, садочек, садовник, садовница, сажалка, садилка, саженец, присадок (саженец), посадка, пересадка, насаждение, подсадка, высадка, присадка, рассада, рассадник, рассадка, садовод, садоводство, рассадодержатель, рассадосажалка;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: садовый, садовничий, посадочный, беспосадочный, пересадочный, беспересадочный, высадочный, присадистый, присадочный, рассадный, садоводческий, рассадопосадочный;
► ГЛАГОЛЫ: садить, сажать, посадить, пересадить, пересаживать, насадить, насаживать, подсадить, подсаживать, высадить, высаживать, присадить, присаживать, засадить, засаживать, усадить, отсадить, садовничать.
.

Алексей

сад, садовый

Ольга Петрова

Посадки, сад, садить, пересадить и т. д.