ОК
Олег Кирьянов

чему учит рассказ Горького Макр Чудра и Старуха Изергиль? ) )

Анна Галайда

макар чудра, учит самопожертвованию доброте и бескорыстию с одной стороны (Лойко Зобар) , а с другой что тому кто ради тебя пошёл на подвиг да и вообще что то сделал надо благодарить (это те кого он спас) , там ещё о верности любви есть!
А изергиль ваще какойто ш. л. ю. х. о. й. была) ) но сути не помню