АГ
Антон Голубов

могут ли мне отказать в продление отпуска?

Я военнослужащий. Находясь в основном отпуске сделал операцию по коррекции зрения в платной клинике. В клинике предоставили справку о перенесенной операции и выписку из амбулаторной карты с рекомендациями на послеоперационный период, сказав что на основании этих документов наши (военные) фельдшеры мне сделают больничный. Но в предоставление больничного и продление отпуска мне отказали: якобы платная гражданская клиника, не сообщил командиру о намерении делать операцию, больничный задним числом они не выдают (пришел я через неделю после операции, когда смог нормально видеть) и д. т и д. п. , короче сказали, что ещё и выговор влепят. Так вот какой вопрос возник: могут ли мне отказать на законных основаниях и чем руководствоваться при решение данного вопроса?

Дикий
Дикий

Забота о здоровье в\служащих - прямая обязанность командиров (начальников). Но чтобы ее исполнять в\служащий обязан предоставлять достоверную информацию, имеющуюся в его распоряжении.. .
Вы обязаны были сообщить о проблемах со зрением, вас бы направили в госпиталь или, отказавшись, вы могли бы делать операцию за свои деньги где хотите. Но при наличии разрешении командования и поставив его в известность. Но это не относится к оперативному вмешательству без мед. показаний или изменению формы носа, например.
Вы же самовольно, не поставив никого в известность, делаете в платной клинике неизвестного происхождения у непонятно имеющих ли лицензию спецов манипуляции с вашим здоровьем... Откуда берется такое доверие к врачам платных клиник?? ?
Продление отпуска осуществляется на основании рапорта командиру и только ему решать в какое время дать вам эти сутки неотгулянного отпуска.. .
Думаю, что вам предоставят отпуск в удобное для командира время. Если у вас имеется проблема с выполнением назначений и зрением, то вы вправе взять больничный. Но не задним числом, а с момента обращения. Промежуток между днем окончания отпуска и больничным - это ваши прогулы теперь. .
Руководствоваться надо словами "виноват, исправлюсь, больше не повторится, простите дурака".
Вопрос очень для вас неоднозначный и желаю вам отделаться выговором, а не попасть под ст. 339 УК "Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами"...

Похожие вопросы
Могут ли отказать в отпуске????
Могут ли отказать папе в декретном отпуске?
Могут ли отказать в прописке???
Могут ли отказать в отпуске с последующим увольнением? (ситуация)
могут ли отказать в очередном отпуске за неделю до него?
Могут ли меня назначить в период отпуска исполнять обязанности заведующей по приказу? Как отказаться?
отказывают в отпуске. могут ли мне отказать в отпуске, если у меня есть один трехлетний ребенок?
Могут ли отказать в отпуске?
Могут ли мне отказать в отпуске?
Могут ли отказать на работе в отпуске?