Наталья Мардиева

Я так и не понял ..для чего Моисей был послан народу Израилеву.. Спасти от золота Египетского?

0Ин80

Освободить от рабства.

Нурланltnurik

чтобы придумать и написать большое вранье, сплагиаченное у шумеров. библия называется

Николай Микешин

они своих обобрали, а не египтян. .
кто-то всерьёз считает, что кибитки стояли МЕЖДУ египетских домов?: -))
"22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых,

Анжела Сантьяго

Моисей спасал не народ, а веру

Катерина Алемпиева

Спасти египтян от лишнего золота. Я бы на месте правительства Египта запросил назад взятое в долг "моисевцами" золото.

Алексей

Так там же написано, что евреи возросли числом и весьма умножились и напал страх на фараона. Вот и нашел как избавиться! Да еще и под закон подвел, чтоб не противились.

Юлия Тарасова

Это примерно как прийти в фирму, собрать там своих друзей и сказать им, чтобы они уволились, так как ты собираешься открыть новую фирму и хочешь, чтобы они, твои друзья, работали с с тобой в этой новой фирме. Стандартная ситуация.

Юлия Митрофанова

Согласно Евангелию от Иоанна, а также трем другим Евангелиям, Моисей, Давид и Соломон были прообразами Иисуса как Божьего Помазанника и назначенного Царя.
Моисей, согласно Библии, был пророком, посредником и избавителем, что можно сказать и об Иисусе. В каком-то смысле земная жизнь Иисуса напоминала жизнь Моисея. Например, в младенчестве и Моисей, и Иисус избежали смерти от рук тиранов (Исх. 1:22—2:10; Матф. 2:7—14). К тому же обоих Бог «вызвал.. . из Египта» . Как Моисей, так и Иисус совершали чудеса, служившие доказательством того, что их поддерживал Иегова. Как и Моисей, Иисус был посредником.

В чем еще Иисус подобен Моисею
Оба оставили высокое положение, чтобы служить Иегове и его народу (2 Кор. 8:9; Флп. 2:5—8; Евр. 11:24—26).
Оба были помазанниками, или «христами» (Мар. 14:61, 62; Иоан. 4:25, 26; Евр. 11:26).
Оба пришли во имя Иеговы (Исх. 3:13—16; Иоан. 5:43; 17:4, 6, 26).
Оба проявляли кротость (Чис. 12:3; Матф. 11:28—30).
Благодаря обоим множество людей получало пищу (Исх. 16:12; Иоан. 6:48—51).
Оба служили судьями и законодателями (Исх. 18:13; Мал. 4:4; Иоан. 5:22, 23; 15:10).
Обоим было доверено быть главой дома Бога (Чис. 12:7; Евр. 3:2—6).
Оба названы верными свидетелями Иеговы (Евр. 11:24—29; 12:1; Отк. 1:5).
После смерти как Моисея, так и Иисуса Бог удалил их тела (Втор. 34:5, 6; Луки 24:1—3; Деян. 2:31; 1 Кор. 15:50; Иуды 9).