Гуля Шеркулова

Помогите опознать фильм! В. Высоцкий

Пару лет назад видела по ТВ отрывок из фильма. Сюжет мне запомнился таким: мужчина, которого играет Высоцкий приезжает откуда-то.. . возможно пришел с войны. . В доме (или это была квартира) находится женщина, то ли жена, то ли подруга. Вначале он берет гитару и поет какую-то песню, потом она поет песню:

Мы с тобой не первый год встречаем,
Много весен улыбалось нам,
Если грустно — вместе мы скучаем,
Радость тоже делим пополам.
Ничего, что ты пришел усталый,
Что на лбу морщинка залегла, —
Я тебя, родной мой, ожидала,
Столько слов хороших сберегла.. .

Фильм вроде бы был черно-белый. Других персонажей вообще не помню.

Юлечка Мусатова

Короткие встречи

Ирина Щербина

По-моему, "Долгие проводы, короткие встречи".Фильм Киры Муратовой. Она с Высоцким и играет в этом фильме.