Ольга Левчук

100 оттенков серого цвета и их названия

Елена Вольман

Смотря в какой системе рассматривать.
Если в 8-битной- то только 256, а если в 32-битной- то - 2 в 32 степени градаций.
А названия им придумывайте сами: серый, светло-серый, светлеесерого серый, бело-серый, бело-бело-серый и т. п.

Галина Мишланова

оттенков серого, конечно много, но не 100, 58 или 56 если мне не изменяет память.
У большинства нет собстенных названий, но из оттенков у которых есть название это: серый, стальной, серебристый, перламутровый, свинцовый, мышиный, антрацитовый, сизый, мокрый асфальт, угольный, грифельный, серый зеленый чай, серая спаржа, пепельный, серая охра, серая бумага, серая галька, мертвенно-серый, виноградно-серый, серо-голубой, цвет грязного снега, металлический серый, серый фламандский, фельдграу

Миш Миш

сто? очень много! Вы уверенны, что столько есть?