Сергей Бакун

1С 7.7 Нужна помощь! Как сделать кассу поумолчанию? У меня в справочниках нету Структуры Компании! Заранее спасибо!

В общем мне нужно сделать новую базу (ПИБ) из ЦБД!
Делал вот так вот :
В центральной -Конфигуратор- Распределенная ИБ управление, создал периферийную ПИБ настроил автообмен (про меграцию мне ещё что-то говорили я так и не понял что куда, в общем делал без неё, посмотрел там галочки везде стояли)
Создал каталоги PС и CР в каталоге ИБ.
Сделал первую выгрузку в ПИБ.
Файл выгрузки перенес (физически) туда где расположил периферийную
Создал новую базу данных
Создал каталоги PС и CР в каталоге новой ИБ.
В конфигураторе - загрузил данные с указанием пути к файлу из ЦИБ.

Всё вроде бы неплохо! Так вот в чём загвоздка! Это создаётся 21 база от этой ЦБД, первые 20 создавал не я, а программист теперь он по какой-то причине не смог сделать 21-ую и директор попросил меня, а я ниче не понимаю, но в моих интересах это сделать! !
Так вот база вроде работает но она не понимает что она 21-ая, как выставить кассу 21 по умолчанию? Просто с правами админа выставить можно, а вот с правами пользователя нужно чтоб было автоматом касса под номером 21!

Нашёл типо такой вариант :
запускаем 1с с правами админа нажимаем Справочники/Структура компании/Пользователи откроется окно со списком пользователей открываем на редактирование нужного пользователя и во вкладке (сверху) "Значения по умолчанию" и в графе Основная касса выбираем кассу вот и все

Когда я захожу в Справочники то не вижу там Структура компании

Какие у вас есть советы или пути решения этой проблемы?

Натуся Волкова

Самая главная проблема в том, что Вы не совсем корректно излагаете суть проблемы, и приходиться только домысливать, чтобы попытаться помочь по конкретному вопросу. 1С 7.7 - это платформа в целом, т. е. грубо говоря - движок. А вот на ней работают БД - Конфигурации "заточенные" под конкретные задачи. Если Вы не можете найти структуру компании, то скорей всего это конфигурация не имеющая многофирменный учет и не Торговля +Склад это либо Бухгалтерский учет (1С Бухгалтерия) , либо УСНО. В начале желательно б написать - что за конфигурация и какой номер релиза, чтоб пошагово разъяснить решение. Я понимаю, что получив задание от руководства Вы не можете проявить себя как не сведущего в конкретном вопросе, но поверьте, если все ж не найдете помощь из Интернета, лучше обратиться к помощи толкового программиста 1Сника с опытом работа на сопровождении этого программного продукта. Нет ничего зазорного, что что-то Вы еще не умеете в этой программе как программист - она обширна по своему пониманию и многое приходит только с опытом.

Ev
Evgeshabright

Вы разве не понимаете, что адресом ошиблись? 🙂 Я много лет работаю с 1С, правда, как пользователь, но прочитав Ваш пост, у меня мозг взорвался, думаю, все читающие Ваш вопрос ощутили тоже самое 🙂. Есть спецсайты специалистов 1С-ников, там точно Вам помогут. Погуглите, они легко ищутся. А еще лучше живого спеца найти, чтоб наверняка.