СБ
Сергей Бакун

1С 7.7 Нужна помощь! Как сделать кассу поумолчанию? У меня в справочниках нету Структуры Компании! Заранее спасибо!



В общем мне нужно сделать новую базу (ПИБ) из ЦБД!
Делал вот так вот :
В центральной -Конфигуратор- Распределенная ИБ управление, создал периферийную ПИБ настроил автообмен (про меграцию мне ещё что-то говорили я так и не понял что куда, в общем делал без неё, посмотрел там галочки везде стояли)
Создал каталоги PС и CР в каталоге ИБ.
Сделал первую выгрузку в ПИБ.
Файл выгрузки перенес (физически) туда где расположил периферийную
Создал новую базу данных
Создал каталоги PС и CР в каталоге новой ИБ.
В конфигураторе - загрузил данные с указанием пути к файлу из ЦИБ.

Всё вроде бы неплохо! Так вот в чём загвоздка! Это создаётся 21 база от этой ЦБД, первые 20 создавал не я, а программист теперь он по какой-то причине не смог сделать 21-ую и директор попросил меня, а я ниче не понимаю, но в моих интересах это сделать! !
Так вот база вроде работает но она не понимает что она 21-ая, как выставить кассу 21 по умолчанию? Просто с правами админа выставить можно, а вот с правами пользователя нужно чтоб было автоматом касса под номером 21!

Нашёл типо такой вариант :
запускаем 1с с правами админа нажимаем Справочники/Структура компании/Пользователи откроется окно со списком пользователей открываем на редактирование нужного пользователя и во вкладке (сверху) "Значения по умолчанию" и в графе Основная касса выбираем кассу вот и все

Когда я захожу в Справочники то не вижу там Структура компании

Какие у вас есть советы или пути решения этой проблемы?

Натуся Волкова
Натуся Волкова

Самая главная проблема в том, что Вы не совсем корректно излагаете суть проблемы, и приходиться только домысливать, чтобы попытаться помочь по конкретному вопросу. 1С 7.7 - это платформа в целом, т. е. грубо говоря - движок. А вот на ней работают БД - Конфигурации "заточенные" под конкретные задачи. Если Вы не можете найти структуру компании, то скорей всего это конфигурация не имеющая многофирменный учет и не Торговля +Склад это либо Бухгалтерский учет (1С Бухгалтерия) , либо УСНО. В начале желательно б написать - что за конфигурация и какой номер релиза, чтоб пошагово разъяснить решение. Я понимаю, что получив задание от руководства Вы не можете проявить себя как не сведущего в конкретном вопросе, но поверьте, если все ж не найдете помощь из Интернета, лучше обратиться к помощи толкового программиста 1Сника с опытом работа на сопровождении этого программного продукта. Нет ничего зазорного, что что-то Вы еще не умеете в этой программе как программист - она обширна по своему пониманию и многое приходит только с опытом.

Ev
Evgeshabright

Вы разве не понимаете, что адресом ошиблись? 🙂 Я много лет работаю с 1С, правда, как пользователь, но прочитав Ваш пост, у меня мозг взорвался, думаю, все читающие Ваш вопрос ощутили тоже самое 🙂. Есть спецсайты специалистов 1С-ников, там точно Вам помогут. Погуглите, они легко ищутся. А еще лучше живого спеца найти, чтоб наверняка.

Похожие вопросы
Подскажите где можно скачать обновление 1с предприятие 7.7. За ранее спасибо.
Вопрос по 1с 7.7. Срочно нужно!!!!
Нужна помощь по 1С..
1с: Предприятие версии 7.7. нужна помощь
Как в программе 1С 7.7.добавить нового сотрудника и начислять зарплату, удержать налоги ( НДФЛ) . Спасибо за помощь
1с 7.7 как сделать отчет по кассе
1С 7.7 УСНО ошибка загрузки метаданных, что нужно сделать.
Нужна помощь. В 1С версии 7.7 в реализации не все проводятся документы. Я в этом деле еще новичок. Не все понятно.
Что такое касса в 1с-бухгалтерия, и для чего она нужна? Заранее спасибо)
Как перенести справочник, константы и другую информацию из одной базы 1С v 7.7 в другую базу 1С v 7.7