Ольга Елохина

Зачем Бог воплощался в плоть? Греховная природа плоти так притягательна даже для богов? О Зевсе вообще молчу...

Лариса Феофилова

Видать не смог дальше обходиться святым пихом духом.
Без плоти к Богине - не подкатишь!

Разве что без крайней плоти...

Cf
Cfif

Ога, на другой уровень, повисев на кресте:))))

Иван

Кто считает плоть греховным никогда не узреет Бога. Плоть для мудрых считается храмом души, с помощью которой душа поднимается в высь и достигает единого Духа отца_иного пути чем через плоть нет. На это указывал и Иисус, когда говорил_Царство Небесное находится внутри каждого из нас...

Катерина Сапунова

не знаю ни одного случая что бы бог воплощался в плоть. бог если даже подойдёт на небольшое расстояние к нашей галактике то он её изничтожит, ведь он вмещает в себя мощь тысячи тысяч солнц. его вполне успешно представляют его посланники.

А(
Александр (())

Своим примером Христос показал, что греховную природу плоти можно преодолеть.... И уйти на другой уровень....

Tommy Haku

понять!

Юлия Сорока

Чтобы дать людям знание что надо делать, чтобы быть счастливыми.

Александр

Когда Иисус воплощался, он ещё не был богом. Ему нужно было это воплощение (последнее) для того что бы закончить обучение в человеческом царстве, сдать экзамен (трансформа тел и оболочек в тело света) и перейти в высший мир.

Павел

Какой Зевс? Кто во что воплощается?... Неужели в такие сказки до сих пор верят?...

Никита

Бог проверяет, действительно ли мы верим ему и живем по его законам. бродя по Земле во плоти, он познает истинную цену нашей веры в него.

Миша Дудов

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )