Александр Кузнецов

Мне 15 лет мой рост 150 см у родителе 160 могу ли я дорасти до 180-190 см? И как мне начать растягивать себя в домашних

Всякие секции отпадают! что живу в посёлке секций мало!

Кристина

Люди растут до 25 лет!
К примеру: я в армию пошел 19 лет - вернулся в 21. Весь доармейский гардероб и обувь стали малы.. .
И ещё - я выше своих родителей на 15-20 см.
Удачи! У тебя всё получится)

Жа
Жаннета

Человек сам может построить свое тело так, как это ему нужно. И пример тому лучшие бодибилдеры планеты. Но не только они. Знаменитые баскетболисты, будучи в самом юном возрасте, тоже были не высокого роста. Главное в этом, хотеть допрыгнуть как можно выше. Гены конечно очень важны, но самое важное, сила желания!

Ка
Катерина

На турнике виси, 1 см это тебе может и даст)

Анна

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.

Ри
Римма

Да помню это время, когда мне казалось, что мой рост слишком маленький, я хотел вырасти до 2 метров, ходил и у всех спрашивал возможно ли это, что для этого делать? На самом деле, как я думаю, рост можно увеличить где-то на 10 см, самому, остальное зависит от природы, для этого я висел каждый день на турнике, занимался баскетболом. Результат был таков, что мой рост всего на 3 см больше чем у моего отца. Куда важнее тебе в этом возрасте - это получить уверенность в себе, к примеру, путем занятия каким-либо спортом, добиться там результата, чтобы все тебя знали, повысить свою самооценку, тогда ты даже рядом с самым высоким человеком будешь казаться выше, поверь. Ну а по поводу секций, что у вас их в поселке мало, то это просто отговорки, все в твоих руках, начни заниматься сама, привлеки подругу или друга, организуйте секцию, начните что то делать, люди увидят и поддержат. У меня был примерно похожий случай, кроме баскетбола и волейбола особо ходить было некуда, я висел на турнике, подтягивался, со временем научился выполнять разные акробатические упражнения, друзья у меня тоже были, в результате у нас образовалось сообщество из нескольких человек которые каждый вечер тренировались на турниках, все стали говорить вот он, он такие штуки на турнике может, много людей приходили на нас посмотреть, я стал знаменит у себя на поселке и в будущем это мне очень помогло. Еще можно научится зарабатывать деньги, самой, это тоже повышает самооценку, я тебе порекомендую один курс, я уверен он тебе поможет, если хочешь научиться зарабатывать, но решать тебе! http://help.internet.beeline.ru/internet/install/winxp/l2tp Главное не забывай, рост не главное, развивайся, расти, и все будет ок!

Альбина

Хорошее упражнение: вис на турнике с утяжелением и офп.

Ирина

повесь турник дома. За год в армии (после 18 лет не рос) вытянули примерно на 10 см. А ну и ешь побольше мяса, курицы, рыбы

Екатерина

веси на турнике по больше и привязывай груз на ноги)