Паша Максимов

Подскажите, как будет по- английски "благородного происхождения"?

Желательно не со словаря, а как англоязычные люди в действительности обозначают это понятие!

Михаил Важдалов

Noble man, nobly born - именно БЛАГОРОДНОГО происхождения.

Джентелмен - не всегда благородного происхождения, как выше советуют. Благородный (человек, поступок и т. д. ) именно noble

Алексей Микешин

А чем Вам собственно словарь не угодил? Вот прекрасные переводы

Федор Пинков

Джентльмен - Gentle Man (знатный, родовитый, благородный человек)

Сергей Артемьев

Более разговорные выражения Blue blooded " Голубых" кровей
High society Высокого общества