Ирина Семочкина

Постоянные приступы грусти, пониженное настроение, апатия, упадок сил.. . Вроде бы только жизнь начала налаживаться, но

но настроение как-то не соответствует.
Постоянно думаю о том, что жизнь не имеет смысла, о том, что после смерти ничего не будет.. . От этого - нежелание делать что-либо вообще.
Боязнь будущего, кажется, что будет только хуже. Не хочется взрослеть.
Когда нахожусь с друзьями, настроение обычно приподнятое, но когда остаюсь один - сразу же накатывает грусть.
Сплю не очень хорошо, хотя аппетит в порядке.
Что посоветуете? Мне 18 лет.

Svetlana Lebedeva

Если есть ощущение, что жизнь налажена, а пониженный фон настроения остался, то речь о депрессии эндогенного происхождения. Требуется профессионально подобранное медикаментозное лечение.

Ан
Анка

а ты представь такое. Сегодня последний день твоей жизни, сядь и подумай, "сделал ли ты все так, чтобы умереть счастливым?

На
Надя

У меня тоже самое.
Вроде бы все наладилось, а настроение иногда- это жуть вообше. Вот все как Вы описали, и мысли о смерте, что потом все равно ничего нет ( ишу доказательства в обратном, заставляю себя верить в Бога, а умом понимаю что религию люди придумали)
Не вижу смысла в завтрашнем дне.

Нужно работать над собой. Заставить себя думать и чувствовать по другому это большая работа.
Запишитесь в спортзал, будет больше выброса эндорфина, со временем придете в норму.

Проверте эндокринную систему.
Любые чувства что мы испытываем- это выброс определенного гормона в организм. Если что то в эндокринной системе не в порядке, начинается вот такая канитель.
И такая канитель каждый день))) )

У тебя еше сейчас переходный возраст, гормональный дисбаланс, переоценка ценностей. Со временем все само уляжется)
Хотя все равно жалко такие прекрасные годы тратить на апатию, я в твои годы наслаждалась жизнью, зато сейчас в голову лезет все что надо и не надо))