Вархуил Вархуилов

как открыть файл в формате ipa?

Marina

IPA - формат сжатых в zip-папку файлов приложений от компании Apple. Попросту говоря .ipa - это zip-архив, в котором содержится приложение apple для iPhone, iPad, или iPod. Файлы формата .ipa загружаются с app store напрямую в устройство, либо импортируются с компьютера через программу iTunes. Есть средство, чем открыть ipa, им можно сделать это и на компьютере. Достаточно переименовать файл с name.ipa в name.zip (где name - имя файла) , и распаковать его любым стандартным архиватором. Однако приложения эти работают только на устройствах apple, и не запускаются даже в симуляторах iPhone на компьютерах.

Ол
Ольга

Через iTunes или iFunBox.

Алена

.IPA файл не может быть использован в программе iPhone Simulator, так как он не содержит бинарный код для x86 архитектуры.
.IPA файлы могут быть переименованы в .ZIP и распакованы любым подерживащим этот формат распаковщиком.