Станислав Бушев

Монитор покраснел. Что это может быть? Подробнее внутри.

Вчера все нормально было. Сегодня лазил в системник глянут мощность бп. И пальцем струхнул пыль с видеокарты. Включаю комп - экран красный даже при загрузке, рабочий стол и в биосе тоже. Отключал монитор - появляется прыгающая надпись надпись "нет сигнала" разных цветов (синя, красная, желтая) . То есть нормально цвет показывает, без подключенного системника, и в меню монитора тоже норм. Делал размагничевание - эфффекту 0. Вопрос только один это видеокарта накрылась ?

Инна Дягилева

Или просто кабель отсоединился частично или видеокарта из гнезда вылезла и т. п. Попробуйте подключиться к другому разьему если на карте их два - часто бывает.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Лена Смирнова

elleanelle@mail.ru дело говорит, тоже подозреваю, что видеокарта из разъёма отошла.

Андрей Шитиков

ему стыдно, вот и покраснел

Сергей Илюхин

Возможно статикой убил видюху, а возможно просто дополнительное питание на видео отошло

Юлия Попова

контакты у кабеля плотно прикуручены? может где проводок отошел..

Алишер Назаров

Такое и с телеком может быть, когда кабель видесигнала частично выскакивает из гнезда или перебит где-то.