Артём

Помогите подобрать резистор для питания нагрузки. Я выбрал 10 Ом. Ток через него I=24/10=2,4 A >> Rн. Правильно ?

http://files.mail.ru/MM76Z3?t=1

Нагрузочная способность источника 4 А

Если неправильно, то подскажите как сделать правильно.

Андрей Крюков

такой ток будет если его подключить как нагрузку, а со схемой это как то не вяжется, если на схеме убрать перемычку то он включен последовательно и расчет падения иной
Так напишите в следующем вопросе полностью задание и что надо получить