Алёна Калинёва

можно ли расчитать на сколько % больше тепла будет теряться в комнате

с панорамным окном по сравнению с маленьким в той же самой комнате? комната 4*4 . “панорамное“ окно предполагется 3*2,5. обычное 1,5*2. какие стеклопакеты предпочесть2х или 3х камерные? отапливается комната водяным радиатором и дополнительно теплым воздухом от котла по каналам принудительно. в случае необходимости воздуховод можно перенести в любую точку комнаты а батарею заменить и/или в таком случае скрыть в полу

Варвара Павленко

Посчитать можно. Есть специальные приборы, которые замеряют потери тепла. Поищите в инете.

Ал
Алсу

можно, Тихомиров "теплотехника, теплозагоснабжение и вентиляция" 🙂