Светлана Неврова

Как называется (термин) человек который верит (признает) все религии? Пожалуйста без философских размышлений.

Олег Андрейченко

Псих называется, ибо нормальный человек не может быть одновременно сторонником всех, часто противоречащих друг другу и враждующих друг с другом религий, проповедующих совершенно разные принципы. Что касается экуменистов, то, судя по словарю, они признают только христианские течения, а не все религии вообще.

Misha

Гностики, теософы
Понятие "экуменизма" применимо к объединению только христианских конфессий но никак не всех религий

Евгения Денисенко

Одинаково ко всем религиям может относится только атеист. Он хоть и не верит но признает все религии, иногда создает новые или адаптирует старые под новые условия. Умный человек не в состоянии отказатся от такого эффективного инструмента управления и паразитирования над массой низкоинтеллектуального большинства.
Правительство России это тоже уяснило.

Sergey

Что то похожее на экуменизм

Ал
Александр

Плюротеизм - синтез религий

Владимир Гогонов

Все религии вышли из одной (из одного Истока - Источника) . «Ре (пере) Лига (обьединение) - переделка уже созданного или переобъединение. Значит было что то что переделали? »

«МИР. МИР был един. Объединён Высшим Разумом - Высшей Душой. А потом произошёл разрыв. Всё растащили по понятиям. БОГ в своё время устанавливал МИР, даруя Образ чистой (кристальной) души (отсюда образы Кришны, Христа) . Первая религия в истории человечества - религия души - религия божеств - память о которой донесли до нашего времени мифы. » Теисты - знающие БОГа.

Лестат Маланин

супер компьютер ( ибо жизни человека не хватит чтобы разобратся даже в христианских религиях которых около 22.000

Павел Казанков

Если по -русски, дятел. наверное.