Борис Ежов

Счет на оплату, счет-фактура и акт выполненных работ.... должны ли все даты совпадать?

Саша Петров

Могут совпадать А могут и не совпадать, все зависит от времени совершения хозяйственных
операций и условий договора.
Если имеет место аванс, то первым выставляется счет, потом счет фактура, не позднее пяти дней со дня получения аванса, затем акт выполненных работ, и наконец, не позднее пяти дней послу выполнения работ выставляется счет фактура на фактически выполненные работы.
Если аванс не предусмотрен договором, и услуги оказаны, то счет, акт и счет-фактура могут быть выписаны одним днем.

Ваня Койпиш

Нет. Счет выписывается как основание для оплаты. Акт составляется по факту выполнения работ либо этапа работ. Счет фактура на аванс выписывается в течении 5-и дней с момента получения вами аванса. Счет фактура выписывается в течении 5-и дней с момента выполнения вами работ. Как правило акт и счет фактуру для удобства выписывают одновременно одним днем.

Надя

Услуги оказаны ранее, на них были выставлены счета и акты выполненных работ, документы не принимались .Сейчас документы можно выставить за предыдущий период текущей датой, или счета выставить текущей датой, а акты и сч. - фактуры датой оказания услуг?