Alexandr Glazyrin

Ребят, начало пропадать вот это чудо, возможно ли его спасти? Если да, то какими путями?

Андрей Коровкин

Что бы это ни было, нижняя часть явно загнивает, и нет донца, как у луковичных, нет стебля со спящими почками и зачатками корней. ЭТО укоренить нельзя.

Ирина Туева

Кливия? Прекрасно укореняется. Я детки просто отрезаю ножом и сажаю. Лишь бы донце было. Боюсь, Вы отрезали высоковато! Отчего бы не попробовать поставить в воду?

Настя Кулешова

Похоже на гиппеаструм. А луковица уже сгнила? Похоже уже и листья гниют.

"Эффект бабочки", кливия луковицами не рамножается!! ! В связи с отсутствием у неё луковицы)))))).

Лена Шмакова

боюсь, что нет, т. к. он корней не даст (((((даже если в воду поставить, т. к. они размножаются луковично (детками)

Витя Лобенков

Это кливия, размножается луковицами. В воде будет загнивать.

Варвара Павленко

Не кливия и не гипп - у тех листья идут только вправо-влево, а не во все стороны. Но укоренить, похоже, нельзя

Александр Файзулин

Нет, его не спасти, в воде он будет гнить, корни не даст.

Maxim Belyakov

А мне кажется, это гемантус белоцветковый. В любом случае этот "кусочек" корни вряд ли даст.

Ю*
Юлия ***

что они болтают? у кливии нет луковиц! луковицы у гиппеаструма