НЕ
Наталия Ершова

Подскажите несколько фильмов снятых по романам Дюма? Желательно с указанием режисера.

Чтобы более-менее реалистично передавали ту эпоху. Понравился в этом плане фильм "Королева Марго" Патриса Шеро.
Наши "Три мушкетера" и "Королеву Марго" не предлагать!! ! "Граф Монте-Кристо" тоже (видел все версии) .
Можно не обязательно по Дюма, главное, чтобы было правдоподобно и по возможности интересно.

Олеся Лучинович

"Человек в железной маске"

"Перо маркиза де Сада"

"Елизавета"

"Влюблённый Шекспир"

p.S. режиссёры выплывут автоматом, когда вобъёте название!

ОК
Олег Косулин

Черный тюльпан

Анатолий Кулиш

Граф Крестовский - атмосфера советского союза по мотивам Графа Монте-Кристо

Варя Круглова

Д'Артаньян и три мушкетёра (СССР, 1979, Георгий Юнгвальд-Хилькевич)

Мушкетёры двадцать лет спустя (Россия, 1992, Георгий Юнгвальд-Хилькевич)

Тайна Королевы Анны (Россия, 1993, Георгий Юнгвальд-Хилькевич)

Возвращение мушкетеров (Россия, 2009, Георгий Юнгвальд-Хилькевич)

Узник замка Иф (СССР, 1988, Георгий Юнгвальд-Хилькевич)

Три мушкетёра (1961, Бернар Бордери)

Три мушкетёра (США, 1993, Стивен Херек)

Мушкетёр (2001, Питер Хаямс)

Четыре мушкетёра Шарло (1974, Андре Юнбелль)

Человек в железной маске (1998, Рэндэл Уоллас)

Граф Монте-Кристо (1998, Жозе Даян, сериал)

Граф Монте-Кристо (США, 2002, Кевин Рейнолдс)

Граф Монте-Кристо (Франция, 1955, Вернэ Робер)

Королева Марго (Франция, 1994, Патрис Шеро)

Графиня де Монсоро (Россия, 1998, Владимир Попков, сериал)