Татьяна Шипунова

Какие вы знаете методы по борьбе с ассимиляцией?

А именно того что татарые оРУСевают, кто не понимает слово орусевает это значит забывает свой родной язык и говорит по русски, идёт по русским обычаям, хотя сами называют себя татарами. . они не являются уже татарами

Павел Горбелев

Татарые? Точно татарые? Не серые, не красные, а именно татарые?
С ассимиляцией бороться нельзя и не нужно. Если кто-то не хочет говорить на родном языке - это его право.

Мэри ***

А зачем бороться-то? Татар все, вроде, устраивает.

Юлия

Обрусение - это выдумка. Как тогда назвать тех русских, кто знает английский, и вообще полиглотов? На одежду существует мода, и тут ни кто не указ. А вот культурное угнетение национальным меньшинством своего народа - это преступление.

Mamed Mamedov

Прибалты, грузины, армяне, чеченцы.. . выстояли.