Олег Иванов

Моль ест шерсть живых животных или только тех, которые стали шубой?

Р.
Роман ....ov

Моль разная бывает. Например гусеницы молей рода Ceratophaga живут в рогах (вещество рога состоит из кератина, волосы и шерсть тоже) вполне живых африканских антилоп.
Живет моль и в шерсти у некоторых животных. Например в мехе бурогорлого ленивца обитает моль Cryptoses choloepi (но тут надо сказать, гусеницы этой моли шерсть ленивца не едят, просто прячутся в шерсти ленивца, а питаются гусеницы моли навозом) .

Ну а наша Шубная моль (Tinea pellionella) на живые существа яйца не откладывает. Вернее может и откладывает, вот только кошки и собаки немедленно таких паразитов из шкуры выкусают.

Артур Нагай

Ест, факт. Жил у меня бурундук. На зиму залегал в спячку. Зимовал в диване в старом валенке. Так вот в один прекрасный весенний день он вылез из своего логова абсолюсно голым. Осмотр показал-моль!

Иванна Горлач

если живые не будут двигаться, то и возможно и ими перекусит

Multik Multik

И свитером!

Саня Яшин

мех, шерсть, синтетику !
а животных не трогает!