Ив
Иван

Возможно такое, что Сатана обманул людей, выдав себя за Бога и все религии писаны именно Сатаной. Становится понятно м

Евгений

Интересная гипотеза.

Владимир Гаврилов

Это так и есть. Религия это ловушка сатаны. Начиная с Эдемского сада, он желает подчинить людей своей власти. И естественно, он не будет показывать свое истинное лицо.

Любовь Чиненова

а Бог что тогда делает и куда пропал

Светлана Оболенская

Совершенная религия-совершенная жизнь

Александра Киселева

Тогда "сатана" уже и вовсе не "сатана".

Юл
Юлия

Христиане знают, что это так и есть на самом деле, по плодам то видно.

Наталия Давиденко

...ты близок как никто другой, но.... поймёшь ли суть искажённого???

Ирина Агеева

Все Писания (не писанина) - от Бога. А смуту меж людей, читающих, по своему трактующих и враждебные деления меж ними, по своему трактующими - это уже сатаны работа...

Constantin Tugui

Какая разница как называть бога, в которого веришь?

Александр Бисяев

Это Вас сатана искушает - сеет сомнения и подозрения. Теперь выбор за Вами.

Владимир Машанков

Сатана может подделать все, кроме любви Божьей.

Rashid

Абсолютное большинство религий ведут к погибели.
Лишь только одна дорога ведет ко спасению.

Иисус Христос ссылался на Писания бывшие до Него:
35 ...не может нарушиться Писание, -
(Иоан. 10:35)
А так же:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан. 14:6)
Есть конечно и лжепророки, но Библия открывает, как отличать ложь от истины.
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)

Александр Скворцов

Да, именно так! Когда соприкасаешься со своим естеством, что называют преподобием (сущностью) , Он очевиден. Поэтому и говорится поклонники Бога будут в духе и истине обращаться к Богу, но почему то все отвергают религию и хулу посылают усердно. Да, там барыжная система, но ведь вы ходите не на рынок, а в церковь. Жертвы Он не восхотел. Правда и Благодать не сходит на Чашу по молитве курящего священника.

Катерина Милая***

так откуда ьему взяться то если и первого рне было никогда?))

Татьяна Очищалкина

Христианство и мусульманство произошли от иудаизма. А иудейский Бог и есть Сатана. Их-то Он "избрал". Научил их как овладеть Миром. И эти, презираемые подавляющим большинством людей и во все времена, вдруг заделались рабовладельцами. Весь этот дерьмовый жизненый уклад наш, это их рук дело. Прошу заметить, я не антисемит, но иудаизм невозможно уважать. Фашисты - дети против них.
Однако для остального человечества это ничего не меняет. Нужно жить и испытывать наслаждение от добрых дел своих.