Анжелика

По вашему стыдно все время проводить с дворнягами?

Во дворе живет 6 собачек. Я их кормлю (именно кормлю, не просто подкармливаю), обрабатываю от паразитов. Все стерелизованы. Я постоянно гуляю с ними, гуляю на ихней територии за домом, подальше от детей и психованых мамаш. Некоторые соседи смотрят на меня как на больную когда видят с шестью дворовыми собаками, но мне плевать на ихнее мнение, этих собак я люблю, и всегда буду любить. Ни одна собака не разу никого не укусила, в песочницах и клумбах они не роются, на площадках не спят, а гадят ТОЛЬКО за домом. Я знаю что говорю, так как знакома с этими собаками уже пять лет. Но за что соседи их не любят? За что убегают с детьми крича "Убери этих заразных тварей! "?Есть и нормальные родители приучившие своих детей любить братьев наших меньших, особенно тех, что лишены дома. А как по вашему, стыдно столько времени уделять дворнягам и уборке вольеров в приютах?
Пожалуйста, не пишите тупые ответы типо "Вот порвут тебя и узнаешь что они опасны! " или "Любить дворняг могут только кастрюлечници или зоошизы".Пишите нормальные, умные ответы! Может кто то из вас получит благодарность и 50 баллов!
А вы любите двориков? Фото приветствуются!

Хотите увидеть еще странные, милые, сумасшедшие и глупые фото моих любимцев?
Заходим ко мне на страничку!

Собаки действительно классные! Ни одна никого не укусила. Только погавкает и все. Ну а Шоколадку я с бутылочки выкормила когда ее мама бросила, сейчас эта глупая болбесочка на весь двор известна! Дети от нее в восторге! Ну а Рыжик? Кто еще может так улыбатся?

Елена Лайм

дашуленька, если бы было больше таких, как ты у нас бы не было ни одной бродячей собаки, ты просто герой, пусть маленький и не очень заметный, но то, что ты делаешь достойно уважения, и твоим родителям низкий поклон, за то, что выростили такую дочку и не жалеют средств на содержание собак

Elzar

Очень хорошо, что вы любите собак и жалеете их. Но проводить все свободное время только с ними не стоит. В жизни много интересного, и зацикливаться только на собаках не надо. Повеселила последняя фотка - оскал что надо, на кого это Рыжик так обиделся? Наверно, на фотоаппарат?

Алина Землевская

Я не много по другому помогаю дворнягам.
Я беру их, лечу, и пристраиваю. То есть полностью опекаю, а потом ищу дом. Где у них всегда будет крыша над головой)
Вот мои ''подопечные''))
(на этом фото не я)

Вот этот щенок ушел в новые ручки всего за неделю (рекордное время!!!) .
Когда нашли, была тощая, блохастая и с глистами.
На фото она уже спустя месяц (зашли навестить, взяли прогуляться)
Она с края торчит)

А это мой самый первый подобранный пес!) )

Из собак почти все (есть еще 3 песы, фоток которых не было)
А кошек мы пристроили еще больше!
И плевала я на чье-то мнение!

Эльзира Султаналиева

Ты же сама видишь, что многие собаки лучше многих людей, чего тогда спрашиваешь.
А мамаши с детьми.. . У них настолько подскакивает пролактин в крови, что думать, кроме как о своих чадах, они не могут.
Делай свое дело, и не обращай внимания на детей асфальта. Они кроме телевизора, бетонных коробок, работы и дороги на эту работу ничего не знают и никогда не узнают.
Здорово, что ты любишь животных и занимаешься ими. Большинство детей занимаются менее безопасными вещами.

ЗЫ: А 50 баллов с чего?
ЗЫ2: Собака скалится, по моему, а не улыбается..

Полина Олина

им с тобой повезло )) и тебе с ними тоже, думаю )) положительные впечатления дорогого стоят и кому какое дело как ты проводишь своё личное время?

Ег
Егор

Дашенька, ты просто умница! Не слушай никого! Молодец!

Ра
Раушана

Не стыдно, но не безопасно.. . Я люблю собак и хорошо их знаю. Даже если они считают тебя членом своей стаи, гарантии безопасности это не даёт. Несмотря на то, что ты их кормишь. В собачьей стае вожак не делится едой.. . Будь осторожна. И не надо их жалеть. У них есть дом - улица. Они нормально к этому относятся, потому что не знают другой жизни. Вот брошенные домашние собаки достойны жалости. Они, как правило, на улице не выживают. А помогать в приюте - это правильно. И для животных, и для тебя самой.

Александра Волкова

повезло этим собакам, что их любят и им есть кого любить

Светлана Пронина

Ну, а что тут стыдного? Думаю взрослые люди даже не скажут нечего против, а ровесники твои, на них можно просто забить и не слушать) А те соседи, что кричат типо убери думаю просто слишком высокомерны.

Юр
Юрий

Даша, не слушай никого, делай так, как тебе нравится. Есть разные люди и к сожалению не все понимают, что означает милосердие к братьям нашим меньшим. Ты всё делаешь правильно, соблюдая все правила и нормы. Знай, что всегда есть люди, которые тебя поддержат в твоих взглядах. Ты не одна, многие становятся волонтерами. Многие хотят помочь животным и приютам. Не слушай злых людей и не принимай их слова близко к сердцу, добрых людей все равно больше.

Ан
Аня

Не ничего стыдного, ну по крайней мере на мой взгляд. . Напротив, я считаю, что это очень благородно, ведь не каждый сможет тратить столько личного времени на "каких-то дворняжек", как выражаются многие. Только Человек способен на это. . Спасибо таким людям, как Вы.

P.S. Третья фотка шикарная)

Светлана Педанова

Тут нет абсолютно ничего стыдного, если тебе кто-то говорит что это стыдно, неприлично и т. д. не слушай.
И тем более, если собаки такие умные.

Катюшка Гребенникова

Главное, чтобы потом это не переросло в патологию под названием зоошиза.

Полина Попова

нормально)) ты же помогаешь им, тем более они тоже собаки, не обязательно собак породистых, дворняги тоже собаки, точно такие же, как и породистые

Stushka

Я не подкармливаю, просто ласково разговариваю. Заметила странную особенность - псы липнут не к той женщине, которая их кормит, а ко мне. Иногда идём на прогулку таким составом: я, собственный кобель и штуки три дворняжек. Смешно: команды за домашним научились выполнять. Зимой прошлой один из стаи почти каждый вечер сопровождал нас и охранял от нетрезвых компаний.

Екатерина

А чего тут стыдного. Стыдится надо тем, кто пинает, бьёт и убивает их.
Я не могу так общаться с ними, так как боюсь их. Подкармливала раньше, но потом одна из них начала со мной играть и нечаянно зацепила зубом.
А ты плюнь на их мнение, все они бесчеловечны.

Тамик Валиев

Я не занимаюсь с собаками, так как Вы, но я очень люблю животных. Говорить Вам, не обращайте внимания - я не буду. Я знаю, какими черствыми и бездушными бывают люди. Они готовы сгрызть не только бездомных собак, но и домашних и людей тоже. У моих родителей в квартире одна собака (помесь овчарки) , так соседка уже несколько лет собирает по подъезду шерсть и приносит под дверь родителям? Хотя за собакой они смотрят хорошо. На конечной остановке троллейбуса тоже живут несколько собак. Я их не кормлю, но к ним приходят несколько женщин и кормят их. Наши водители тоже подкармливают. Но собаки не стерилизованы и постоянно появляются щенки. Часть их удается пристроить, но часть, к сожалению, погибают под колесами троллейбусов и машин. Вот такие дела. И я видела с какой ненавистью некоторые индивиды кричат на бедных животных и сами провоцируют их к защите. Видела хозяев домашних породистых псов, которые специально приводят своих собак на территорию наших, чтобы спровоцировать драку и доказать, какой у них злой и сильный пес. Что тут скажешь. Вы делаете хорошее дело, и подумайте сами, не будь Вас, что было бы с ними. Так что придется все же сказать, не обращайте внимания, ДА ПОШЛИ ОНИ...

Евгений Румянцев

Ну, они же не знаю, что собаки привиты и вполне адекватны.

Ко
Костя

не стыдно. я тоже дворняжек люблю

Муродхон Латифи

Ну не всё же с дворягами.

Ег
Егор

Спасибо тебе огрмное, За твое огромное сердце, Мне жалко тех людей кто не любит животных, к ним я отношусь оч осторожно,

Жанна Парсегова

А почему вы не возьмете кого-то из них себе?
Все правильно делаете короче.

Юля

Твой Рыж, на последней фотке, УЛЫБАЕТСЯ? он скалится!!!! причём с плохими намерениями!

по-моему, стыдно с дворнягами время проводить, ну, кому как. А с "Вот порвут тебя и узнаешь что они опасны! " я согласна.