Linar

почему столько деревьев с коричневой листвой? погибают? химикатов наелись?

Роман Ойл

Каштаны уже более десяти лет по всей Европе страдают от какой-то странной непонятной болезни, говорят, это какой-то вид грибкового заболевания. Сразу после цветения начинается потемнение, высыхание листьев, обычно к концу лета большинство каштанов стоят голые. Пока действенного средства от этого не найдены. Кроме этого, например, в нашем городе почти все деревья на центральных улицах высохли. Причина - засоление почвы обычной солью, которую ежедневно зимой разбрасывают лопатами по тротуарам и проезжей части в невероятно огромных количествах.