Наталия

Как вылечить стафилококк у собаки вообще возможно ли это Помогите жалко усыплять!!!

Анна Коромыслова

По-поводу водки - бред, просто быстрее угробите собаку....-посадите печень (это как минимум)! !
Лечение стафилококка миссия трудная, но реальная. После анализа на антибиотикочувствительность врач назначит Вам комплексное лечение. Лечение стафилококковых инфекций – сложное задание, поскольку стафилококк занимает лидирующую позицию по способности производить устойчивость к антибиотикам и другим антибактериальным средствам. Врачи всегда советуют принимать весь курс антибиотиков до конца! !
Проконсультируйтесь с ветеренаром! ! Могу дать телефон хорошего доктора, правда в Москве. Вам удобно будет?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Иванов

Стафилококк и у людей-то не вылечивается, а про животных - знаю одно лекарство от всех болезней собак - 50 г водки влить в больное животное. Мой знакомый так лечит не только овчарку, что караулит его дом на улице, но и противных домашних шавок - той-терьеров.

Ол
Олеся

Я несколько лет назад усыпила собаку-найденыша - очень запущена у нее была эта инфекция, просто гнила заживо, 8 месяцев боролась.. . А сейчас у меня тоечка-найденыш. Не знаю, что случилось с ее прежними хозяевами, но в ветлечебнице узнали свою пациентку (собачка одноглазая, ее ни с кем не спутаешь) - ее лечили от стафилококка, долго.. . Сейчас у нее никаких признаков инфекции. До лаборатории я, правда, не дошла, чтобы на 100% быть уверенной, что собачка здорова, но кожа у нее чистая, никаких воспалений, блестит и лоснится! Ее диагноз был в свое время подтвержден анализами, так что вылечить можно)))

Саша Сорока

Отвези её в лес. Она сама выличится.

Андрей Крупенин

Ищите грамотного врача и грамотную схему лечения

Виктория С

Лечится. Почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=353267 (по этой ссылке можно будет задать вопрос вету. Только вопрос надо задавать полный, желательно со всеми заключениями, анализами.

Светлана Лаврова

кто такой диагноз поставил, тот на этот вопрос и ответит, в полном объеме

Настя

люди у моей красавицы нашли стафилокок на лапах, гнойная язва, лечили чем только могли, пол года, только заживет опять вылетает, все мази, ихтиол, деготь, вишневский ерунда, сказали что это навсегда, случайно узнал про бактериофаг цена 200-300р за мелкий пузырек, колол четверть кубика прям в язву и смоченный тампон на поверхность, да еще можно в рот поло кубика или меньше, 3 дня и все, 6й месяц нет больше гнойника, только фаги разные бывают возьмите анализ на посев обязательно всем здоровья и вам и собакам