Алена Алена

Делимся) ) Кто как делает дома греческий салат?!

Эн
Эндже

Ща, где - то я туточки его вспоминала
"Греческий", существует с вариациями и под многими названиями. Пекинская капуста, рваная руками, оливки, перец разноцветный, помидорки, сыр фета или типа адыгейского, или брынза - а больше фету люблю. Сбрызгивается винным уксусом и оливковым маслом. по желанию можно добавить орешки.

Александра Волчкова

Режу листья салата, кубиками брынзу (малосоленую) , свежие огурцы, свежие помидоры, оливки, сбрызгиваю лимонным соком, заправляю оливковым маслом.

Анна Никитина

это уже не греческий салат.... а производные от греческого...

Roman Kaplya

Помидоры, огурец (обязательно очищенный от кожуры) , зелённый болгарский перец, немного маслин, и брынза, (сыр "Фета", что продаётся в Росии, на Украине и т. д. не имеет ничего общего с греческой "Фетой").Помидоры и огурец нарезаются крупно в салатницу, перец кольцами, лук тоже. Перемешали. Сверху овощей водрузите кусок сыра "Фета",( прямоугольной формы, (1 см . толщина преблизительно, ну и где-то 10см. на 6-7см.) Присыпте сыр и салат немного оригано и солью, заправте оливковым маслом. Сыр кубиками не нарезают, ни уксус ни лимонный сок не добавляют.

Мария Чебышева

Ну, насмешили!!! !
В Греции этот салат называется Деревенским.
А в греческих деревнях не произрастает пекинская капуста... .

дома делаю так (да и в греческих тавернах тоже) - крупно режу огурец, помидор, красный лук, болгарский перец. Сверху кладу маслины, солю, перчу и сверху большой кусок феты. Сверху поливаю (не жадничать!!! ) оливковым маслом и посыпаю орегано!

Катерина

первыйразслышу.

Serge

Ещё: Финики крупно резать+мандарины (апельсины) дольками+банан кольцами (можно грушу, хурму) +миндаль крупно. При желании можно добавить немного корицы или мед, или ликёр.
Ещё: Киви кольцами посыпать сахаром и корицей очень интересный вкус.

Галина Кишанина

Греческий салат
Ингредиенты:
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Приготовление:
Пожалуй, самый популярный овощной салат.
Легкий, но сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Иван Дяченко

Отлично! Я так же приготовлю!

Вера Невиль

Греческий я делаю без лука. Ингредиенты: помидоры черри, укроп, брынза (фетакса), болгарский перец, свежие огурцы, оливки шт. 5-6., листья салата, приправа прованская, сбрызгиваю при готовности лимоном. Овощи покрошить небольшими кубиками, листья салата порвать, добавить несколько штук оливок без косточек, и добавляю по вкусу оливкое масло. Аккуратно перемешать и, а-ля, готово)) ммм)))