Танечка Н.

Атеисты Шах и Мат!!!

Серёга Терехов

Сама по себе Библия - произведение весьма туманного происхождения, которое состоит из противоречивых фраз. Практически любой библейский текст, было бы желание, можно истолковать и использовать как только душе угодно.

Дмитрий Ладанов

Эти слова, и верующим....

Виктор Ильин

Знания об отношениях между людьми и между личностью и обществом. Как-то так.

Марина Некрасова

Не шах и мат! а признание поражения (хотя я против всякой войны и споров) .
Давайте скажем, что Библия это просто сказка, легенда, притча, "добрым молодцам урок"... и все! какие еще тут возражения и споры?... всех поразим изворотливостью ума и филантропией.. .
Но Господь говорит, что не мир принес, но меч, и что восстанут дети на родителей, что разделятся в семье, и враги вам домашние ваши.... и многое другое.. . так что есть весьма веские основания для такого апологета опасаться предупреждения Христа, что изблюет Он всех тепленьких (Апок. 3. 16).