Иван

здравствуйте. загорелся чек красная маслёнка на мицубиси монтеро. в чём причина и что делать?

Ольга Фёдорова

масло долить не пробовал?

Катюфка! Любимая

Да ни чего не надо делать, катайся! Сама остановится.

Иван Дяченко

посмотри в моторе типа проволочки с кольцом, называется щуп, на щупе деления есть по уровню масла, попроси детишек во дворе, они тебе покажут и расскажут !

Татьяна

аварийное давление масла.. если на рабочем двигателе зажглась лампочка, вставай на обочину и выключай двигатель ...если на НЕ рабочем, это нормально

Amante De La Muerte

у вас или утечка масла или малосъемные кольца износились и оно выгорает постепенно - долейте масло

Андрей

Проверь уровень масла. Если мало - долей, если выше уровня - хреново, возможно антифириз попал (пробило прокладку ГБЦ или еще чего похуже) .
Не стоит ездить с такой проблемой. Возможно низкое давление масла из-за поломки маслонасоса, может забился говном всяким, может замерз из-за паленого масла, может просто сломался. Будешь дальше ездить - готовся к капиталке двигателя. А так на эвакуатор и в сервис.

Женя Гуллер

Стуканул небось уже. Отпишись чем кончилось Стас.