Валерия

как приготовить молочьного поросенка

Дмитрий

В духовке, обертывая особо нежные места фольгой, чтобы не горел и не пересыхал. Хотя можно и порционными кусками просто на сковороде.

Но вот с чего вы решили поставить мягкий знак в слове "молочного"? Как вы дошли до такого?!

Сергей Горкунов

Мы запекали его в печке, натерев небольшим количеством специй, и полить сметаной. Ну просто пальчики оближешь!

Саша Андрианов

Натираете специями, сметанкой. фольгой обертываете ушки. хвостик, пятачок (они быстро горят) и в духовку.... переодически поливайте выделившемся соком, пока не покроится румяной корочкой, готовность проверяеете прокалывая поросеночка в особо толстых местах (ляжка)..

Николь Штокс

Поросенок вареный

Поросенка не старше двух месяцев очищают, вырубают у него хребет, и ночь вымачивают в ледяной воде. Плотно забинтовав марлей, укладывают в кастрюлю и заливают кипятком. Кладут коренья, специи, соль и варят час. Поросенок выйдет вкуснее, если его не класть на дно, а подвесить на скалке, положенной на кастрюлю. Солят за 20 минут до готовности. Охлаждают в бульоне, вынимают и кладут на большое блюдо. В том же бульоне варят под поросенка картофель или тушат капусту, обкладывают им поросенка. Подают холодным с хреном, горчицей и сметаной. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

4 кг поросенка, 2 кг картофеля, 2 луковицы, 4 моркови, 1 корень сельдерея, 2 ч. л. соли, 500 г сметаны с хреном или горчицей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1571.jpg

Поросенок отварной (упрощенный вариант)

Небольшого поросенка рубят на куски. Голову и ножки используют для студня, а остальное мясо заливают холодной водой, добавляют немного соли, специи и варят, снимая пену. Сварившиеся куски поросенка вынимают, кладут на блюдо и поливают сметанным соусом с хреном. Гарнируют отварным картофелем.

Порция: поросенок 150 г, соус 100 г, гарнир 150 г

Печеный поросенок
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Трехнедельного поросенка ошпарить кипятком, слегка опалить, очистить, выпотрошить, посолить, фаршировать и смазать растопленным маслом. Положить его на противень, но так, чтобы он не прикасался ко дну его, а для этого поперек противня положить березовые лучинки, толщиной в мизинец, а на них поросенка. (Сейчас проще жарить на решетке над противнем. ) Поставить противень в духовку (200°) и времени от времени поливать соком с противня, чтобы кожица не подгорела. Когда будет готов (2~3 часа) , вынуть, изрезать на порции и подавать на стол с мочеными яблоками или соленьями. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

Для фаршировки поросенка его ливер мелко изрубить, истолочь, протереть через дуршлаг, смешать с 200 г мякоти булки, смоченной в стакане воды и выжатой, взбить 2 яйца, посолить, поперчить, вымешать хорошенько, вложить его потуже в брюхо и зашить нитками или заколоть булавками, чтобы фарш не вывалился.

Можно также фаршировать поросенка двумя стаканами отваренной гречки с порубленной в нее луковицей и 2 резаными белыми грибами.

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3815.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1697.jpg

Александр Буст

он сильно нежный важно долго не печь его проколов спажкой вы поймете готов или нет и натираете всеми пряностями перцем да солью а уже румяный готовый натираете чесноком обильно по желанию

Мария

замаринуйте его на ночь. в пиве. потом обмажьте майонезом солью перцем чесноком и массируйте его около 10 минут. во внутрь положите картошку овощи но нарезаные кружками тонкими. закройте его всего в фольгу и в духовку. готовьте как и гриль курицу... только молочЬный пишут без мягкого знака....