Валерия
Валерия

как приготовить молочьного поросенка

Дмитрий
Дмитрий

В духовке, обертывая особо нежные места фольгой, чтобы не горел и не пересыхал. Хотя можно и порционными кусками просто на сковороде.

Но вот с чего вы решили поставить мягкий знак в слове "молочного"? Как вы дошли до такого?!

СГ
Сергей Горкунов

Мы запекали его в печке, натерев небольшим количеством специй, и полить сметаной. Ну просто пальчики оближешь!

СА
Саша Андрианов

Натираете специями, сметанкой. фольгой обертываете ушки. хвостик, пятачок (они быстро горят) и в духовку.... переодически поливайте выделившемся соком, пока не покроится румяной корочкой, готовность проверяеете прокалывая поросеночка в особо толстых местах (ляжка)..

НШ
Николь Штокс

Поросенок вареный

Поросенка не старше двух месяцев очищают, вырубают у него хребет, и ночь вымачивают в ледяной воде. Плотно забинтовав марлей, укладывают в кастрюлю и заливают кипятком. Кладут коренья, специи, соль и варят час. Поросенок выйдет вкуснее, если его не класть на дно, а подвесить на скалке, положенной на кастрюлю. Солят за 20 минут до готовности. Охлаждают в бульоне, вынимают и кладут на большое блюдо. В том же бульоне варят под поросенка картофель или тушат капусту, обкладывают им поросенка. Подают холодным с хреном, горчицей и сметаной. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

4 кг поросенка, 2 кг картофеля, 2 луковицы, 4 моркови, 1 корень сельдерея, 2 ч. л. соли, 500 г сметаны с хреном или горчицей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1571.jpg

Поросенок отварной (упрощенный вариант)

Небольшого поросенка рубят на куски. Голову и ножки используют для студня, а остальное мясо заливают холодной водой, добавляют немного соли, специи и варят, снимая пену. Сварившиеся куски поросенка вынимают, кладут на блюдо и поливают сметанным соусом с хреном. Гарнируют отварным картофелем.

Порция: поросенок 150 г, соус 100 г, гарнир 150 г

Печеный поросенок
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Трехнедельного поросенка ошпарить кипятком, слегка опалить, очистить, выпотрошить, посолить, фаршировать и смазать растопленным маслом. Положить его на противень, но так, чтобы он не прикасался ко дну его, а для этого поперек противня положить березовые лучинки, толщиной в мизинец, а на них поросенка. (Сейчас проще жарить на решетке над противнем. ) Поставить противень в духовку (200°) и времени от времени поливать соком с противня, чтобы кожица не подгорела. Когда будет готов (2~3 часа) , вынуть, изрезать на порции и подавать на стол с мочеными яблоками или соленьями. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

Для фаршировки поросенка его ливер мелко изрубить, истолочь, протереть через дуршлаг, смешать с 200 г мякоти булки, смоченной в стакане воды и выжатой, взбить 2 яйца, посолить, поперчить, вымешать хорошенько, вложить его потуже в брюхо и зашить нитками или заколоть булавками, чтобы фарш не вывалился.

Можно также фаршировать поросенка двумя стаканами отваренной гречки с порубленной в нее луковицей и 2 резаными белыми грибами.

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3815.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1697.jpg

АБ
Александр Буст

он сильно нежный важно долго не печь его проколов спажкой вы поймете готов или нет и натираете всеми пряностями перцем да солью а уже румяный готовый натираете чесноком обильно по желанию

Мария
Мария

замаринуйте его на ночь. в пиве. потом обмажьте майонезом солью перцем чесноком и массируйте его около 10 минут. во внутрь положите картошку овощи но нарезаные кружками тонкими. закройте его всего в фольгу и в духовку. готовьте как и гриль курицу... только молочЬный пишут без мягкого знака....

Похожие вопросы
как приготовить палтус
Как приготовить курицу?
Что можно приготовить на Хэллоуин?
А вы как будете подавать поросенка и рыбу на 31 Дк? С чем?
как поджарить целого поросенка
что приготовить на ужин? что приготовить на ужин в праздничные дни?
Поделитесь рецептом приготовления молочного поросенка? На Новый год поросенок есть -а рецепта нет! Спасибо!
Что можно приготовить из мороженного? Что можно приготовить из мороженного на днюху?? Очень надо
Вроде там вручают поросенка приготовленного. Если не сложно можете написать рецепт этого поросенка? Так какой же рецепт?
Коктейль "Три поросенка" как приготовить?