Оксана

подскажите. у рыбы астронотус выпучен один глаз, и у зрачка идет какой-то ободок белого цвета? что может быть? как лечить?

я их купила сегодня.. аквариум чистый

Ольга Аймадинова

Экзофтальмия-дальше гуглите, причин много.

Валерия Боровикова

Давно аквариум меняли? До этого рыбка не делала нечего подозрительного?

Дмитрий Сидоров

вообще астронотусы- крупные, хищные рыбы. растут до 40см. на одном сухом корме долго не живут, охотно едят мясо, мотыль, гаммарус, морепродукты, коретру. а болеет ваш астрик экзофальтамией - гуглите.