Ростислав Галкин

а собакам снятся сны? моя вот во сне потявкивает и лапами двигает, как будто бежит)

Evgenia Gronina

Снятся, еще как снятся....

Денис Михайлин

100% снятся. Мои еще рычат и гавкают иногда, не только бегают

Maria Maria

та не должны вроде. Только людям снятся.

Александр Сёмин

да, снятся. и в основном, что они бегут)
мой пёс тоже лапами дёргает)

Юлия Говенько

Как не снятся?? Снятся, моему хорьку снятся, он как то пищит и дергается!

Алексей Суровец

конечно снятся, у них ведь мозг есть ( говорят на уровне 4-х летнего ребенка) значит сняться, и кошкам кстати тоже

Калипсо

Думаю, да. Моя бегает и повизгивает.

Наталья Гойда

Моему тою сняться сны) Он часто во сне поскуливает и лапами другыает, может даже гавкнуть во сне))

Эль

Наверно снятся, иначе с чего бы они во сне рычали и попискивали? Мой еще и лапками дрыгает, догоняет, видать, кого-то.

Василий Будрик-Былинский

Моей кошке снятся, она как-то раз внезапно проснулась, понеслась и в тумбочку врезалась: 3

Александр Мышкин

Конечно сняться, даже не сомневайтесь! 🙂

Светлана Царькова

Отвечу фактами:

1.Считается, что собаки видят более красочные сны, в отличии от людей.. .

2. Собаки скулят, бегают, играют и прочее во сне.. . происходит это потому, что в процессе своей жизни животные больше обращаются к подсознанию (инстинктивный разум, с небольшим оттенком сознательной деятельности) , чем люди, которые в свою очередь чаще думают осознанно. Поскольку именно подсознание играет ключевую роль во "внутреннем мире" и внутренних переживаниях собаки получают во сне большую долю "возбуждения, беспокойства и имитации действий".

Данила Лесовников

естественно снятся-они же и думают и речь понимают (проверенно не раз)