Светлана Царева

Почему компьютер сам выключается??? меня уже это бесит (((

Когда я например играю в "тфнки онлайн" или "Team Fortress" комп сам выключается!!! Что делать?

Руслан Магомедов

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Григорий Григорьев

у меня так же он просто устаёт от перегрева

Андрей Виноградов

Скорее всего банальный перегрев.

Лена Целобенок

а специалиста вызвать и выяснить причину, не?

Иринка Яринка

Посмотри кулер процессора не похож на валенок от пыли.

Светлана Солопова

Если у тя системный блок возможно пыли много собралась,!

ba
barkov90

перегрев, железо слабое

Йо
Йохан

а выключается постоянно или есть периодичность? например, раз в 2 часа

Ко
Константин

чистить надо внутри

Наталья Каминская

Попробуйте системник пропылесосить пыль скопилась

Олег Наумов

бональный перегрев посмотри термо пасту или кулер